реклама

Суда ПБТФ отправляются на промысел

0 1385 1 мин
В первых числах марта суда Преображенской базы тралового флота приступают к добыче морепродуктов. На промысел уже отправился краболов "Леопард", шхуны "Барс" и "Рысь" готовятся выйти за креветкой.
"Леопард", "Барс" и "Рысь" провели на береговой базе ПБТФ более двух месяцев, готовясь к выходу в рейс. За это время траулеры успели пройти на Преображенском судоремонтном заводе плановое ремонтно-техническое обслуживание, а экипажи встретили зимние праздники в кругу семьи и отгуляли положенные отпуска.

Суда отправятся на промысел в подзону Приморье. Там на креветке работает еще одно преображенское судно – СТР "Серово", не заходивший на зимний перестой, передает Fishnews со ссылкой на ПБТФ.

Как отмечается в сообщении, до середины лета рыбаки будут добывать краба и креветку в подзоне Приморье, затем "Леопард" отправится в Охотское море. Возвращение траулеров в бухту Преображения запланировано на конец октября. К этому сроку команды "Барса", "Рыси" и "Леопарда" должны будут полностью освоить закрепленные за судами квоты.
"Преображенский судоремонтный завод", ОАО Преображение
+7(423)772-43-31
"Преображенская база тралового флота", ПАО Преображение
+7(42377)24-3-31



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Нева Тревел" открыла новый сезон навигации к "Острову фортов"
10:15 / судоходство