реклама

Суда Оборонлогистики доставили в Арктику более 45 тыс. тонн грузов

0 129 1 мин
В 2021 году суда "Оборонлогистики" доставили в пункты Арктики более 45 тысяч тонн грузов для Военно-строительного комплекса Минобороны России, нефтегазового комплекса и других организаций, занятых в развитии Арктики и возведении объектов промышленной, социальной инфраструктуры в Арктической зоне Российской Федерации. Кроме того, суда компании регулярно задействовались для вывоза металлолома и отработанной техники в рамках программы по очистке Арктики.
В связи с окончанием летней навигации 2021 года суда ООО "Оборонлогистика" завершили доставку грузов в Арктическом регионе и приступают к выполнению международных перевозок, сообщает компания.
 
Теплоход Спарта / Фото: "Оборонлогистика"

В интересах Военно-строительного комплекса было выполнено 3 последовательных рейса по маршруту Мурманск – архипелаг Земля Франца-Иосифа. На остров Александры архипелага Земля Франца-Иосифа было доставлено около 24 тысяч тонн строительных грузов различной категории.
Строительные грузы предназначались для возведения инфраструктурных объектов в северных широтах, в частности, строительства самого северного всесезонного аэродрома России.
Порядка 8 тысяч тонн строительных материалов в интересах подрядчиков Военно-строительного комплекса Минобороны России доставлено по маршруту Мурманск – Белушья Губа архипелага Новая Земля.

Из порта Архангельск в порт Сабетта перевезено 11 тысяч тонн грузов, предназначенных для строительства объектов инфраструктуры нефтегазовой отрасли. Выгрузка судов в порту Сабетта производилась как у причала, так и на рейде с использованием судовых кранов.
Из порта Архангельск в портовый пункт Харасавэй полуострова Ямал судно «Оборонлогистики» доставило 4 тыс. тонн строительных грузов, предназначенных для Харасавэйского газоконденсатного месторождения.

Почти во всех арктических пунктах выгрузки портовая инфраструктура либо отсутствует, либо кранового оборудования портов недостаточно для обработки негабаритных и тяжеловесных грузов. Поэтому разгрузочные работы осуществляются на припай или в рейдовых условиях с использованием судовых кранов. Все работы по доставке грузов и их выгрузке специалистами ООО "Оборонлогистика" выполнены в установленные сроки и с надлежащим качеством. 
"Оборонлогистика", ООО Москва
+7(499)608-89-93



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Дитекс": будь под защитой!
20:13 / пресс-релизы