реклама

Суд запретил деятельность переправы в Нижегородской области на 60 суток

0 126 1 мин
Нижегородским территориальным отделом госморречнадзора МТУ Ространснадзора по ПФО пресечена деятельность пассажирской переправы с использованием судна на воздушной подушке на реке Волга в Нижегородской области.

Об этом сообщает телеграм-канал МТУ Ространснадзора по ПФО.

 

За осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без лицензии в отношении муниципального автономного учреждения "Благоустройство" было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ. 

 

По результатам рассмотрения материалов дела Лысковским районным судом учреждение признано виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности по эксплуатации воздушной подушки проекта А8 "Хивус-10" на срок 60 суток.
 

Напомним, это судно было приобретено в муниципальную собственность за счет бюджетных средств для перевозки пассажиров через Волгу, которая делит Лысковский район на две части.

 

Согласно решению суда, административное правонарушение МАУ "Благоустройство" заключалось в том, что оно бесплатно перевозило собственных работников в отсутствие соответствующей лицензии.

 

"Доводы представителя МАУ "Благоустройство" о том, что деятельность по перевозке собственных работников не является деятельностью по перевозке пассажиров и, соответственно, не должна лицензироваться, противоречат прямому указанию закона", - говорится в решении суда.

 

Судно на воздушной подушке "Хивус-10" произведено нижегородской компанией "Аэроход".

 

Технические характеристики судна на воздушной подушке "Хивус-10" 
длина8,21 м
ширина3,12 м
водоизмещение1,67 т
"Аэроход", ООО Нижний Новгород
+7 (831) 282-65-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт