реклама

Студенты из Хабаровска посетят ведущие судостроительные и судоремонтные предприятия Приморья

1 110 1 мин
Первые экскурсии для учащихся Тихоокеанского государственного университета из Хабаровска пройдут 5 и 6 декабря на приморских заводах.

Данные мероприятия организованы Международным молодежным центром при содействии Минпромторга России, проекта "Больше чем работа" и специалистов Дальневосточного центра судостроения и судоремонта. В рамках Программы молодежного и студенческого туризма планируются профориентационные экскурсии на предприятия группы компаний ДЦСС. Первая смена отправится уже 5 декабря – в нее войдут 20 студентов Тихоокеанского государственного университета из Хабаровска, сообщает пресс-служба ОАО "ДЦСС".
 

5 декабря ребята посетят во Владивостоке Центр судоремонта "Дальзавод". Сегодня АО "ЦСД" - это предприятие, которое выполняет широкий спектр работ судостроительного и судоремонтного профиля, а также работы по изготовлению металлоконструкций и трубопроводов для инфраструктурных и нефтегазовых проектов.

 

6 декабря студенты побывают на одной из крупнейших российских судоверфей – судостроительном комплексе "Звезда" в Большом Камне. Это первая верфь, предназначенная для крупнотоннажного судостроения – с ее стапелей уже сходят огромные нефтеналивные танкеры и газовозы. Здесь же строится самый мощный атомный ледокол "Лидер".

Студенты, проходящие обучение по профильным для АО "ДЦСС" направлениям подготовки, смогут ознакомиться с деятельностью предприятий и условиями труда, увидеть материально-техническую базу производственных мощностей и побеседовать с сотрудниками.

После обзорной профориентационной экскурсии некоторые из ребят получат возможность заключить целевые договоры с АО "ДЦСС", что станет отправной точкой для прохождения практик и стажировок на объектах предприятия, а также для дальнейшего трудоустройства.

"Судостроительный комплекс "Звезда", ООО
Большой Камень
+7(42335) 4-11-75, +7 (42335) 4-00-00
"Центр судоремонта "Дальзавод", АО Владивосток
+7 (423) 2-224-010
"Дальневосточный центр судостроения и судоремонта", АО Владивосток
+7 (423) 265-17-36
Тихоокеанский государственный университет Хабаровск



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Спирин Николай Александрович, 04.12.2022, 13:43Это очень хорошее дело для развития кругозора учащихся и их  перспективы в жизни!
Объемы производства, цеха и стапели, технологии оставят яркие впечатления на долгое время. И помогут им в выборе своей профессии.