реклама

Студенты "Голубого меридиана" отправились на юбилейную путину

0 126 1 мин
В этом году 50 студентов путинного отряда "Голубой меридиан" будут трудиться на севере Сахалина на рыбоперерабатывающем заводе "Оха". Сегодня, 6 июля, бойцов путинного отряда проводили на юбилейную, 55-ю, путину.
На протяжение двух летних месяцев студенты будут заниматься переработкой лососевых рыб – кеты и горбуши. Среди путиновцев этого года не только Дальрыбвтузовцы, но и студенты, обучающиеся в филиалах университета.

Напутственное слово ребятам произнес проректор по стратегическому развитию и инновациям Дальрыбвтуза Валерий Богданов: "Много хороших традиций сформировалось в отряде за эти годы. Но самое главное, что бойцы отряда всегда были мастерами своего дела. На протяжении многих лет в Приморье, на Сахалине и Камчатке, в Магадане в числе руководящих сотрудников я всюду встречал наших выпускников, многие из них прошли школу жизни в нашем путинном отряде и стали действительно хорошими специалистами. Сегодня, провожая вас, хочу пожелать не упустить свой шанс, приобрести трудовые навыки и получить настоящую закалку. Путина — это не только работа, но и отдых, новые знакомства! Желаю вам, чтобы путина была по-настоящему рыбной!".

"Я родом из села Уват, Тюменской области. Сейчас обучаюсь в Тобольском рыбопромышленном техникуме по специальности "Обработка водных биоресурсов". В этом году нашел в себе силы и желание приехать на Дальний Восток. Владивосток очень интересный город. Жду, что же будет на Сахалине? Такого опыта у меня еще не было. В прошлый раз проходил практику на севере, но там не было переработки, только заморозка рыбной продукции. В первую очередь хочу получить практический опыт, ну и природу посмотреть. Здесь очень красивые пейзажи сопки и горы!" — поделился своими впечатлениями Никита Чусовитин.

В качестве руководителя практики, вместе с путиновцами на Сахалин отправился руководитель отряда Евгений Платонов. В завершении церемонии Евгений пожелал ребятам отличного, рыбного и продуктивного семестра! И чтобы на путине все стали одной большой дружной семьей!

Планируется, что ребята закончат практику и вернутся во Владивосток в сентябре.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На "Восточной верфи" прошла весенняя уборка
18:24 / пресс-релизы