реклама

Студентам колледжа представили перспективы работы в "Атомфлоте"

0 55 1 мин
Сегодня в Мурманске генеральный директор ФГУП "Атомфлот" Леонид Ирлица встретился со студентами "Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота".

На площадке регионального Штаба общественной поддержки глава Росатомфлота рассказал будущим сварщикам и слесарям о деятельности предприятия, работе атомных ледоколов и возможностях трудоустройства.

Студентам колледжа представили перспективы работы в "Атомфлоте" / Фото:
Студентам колледжа представили перспективы работы в "Атомфлоте" / Фото: "Атомфлот"

"В этом году нашему предприятию исполняется 65 лет, - отметил Леонид Ирлица. – В юбилейный год нами запланирована серия встреч с молодежью. Мы заинтересованы, чтобы к нам на работу приходили лучшие выпускники колледжей и вузов. Предприятию есть, что предложить молодежи". 

 

Глава Росатомфлота напомнил, что в январе в Санкт-Петербурге состоялась закладка пятого серийного универсального атомного ледокола "Ленинград", а в конце года запланирован ввод в эксплуатацию атомохода "Якутия". Росатомфлот предлагает работу на современных судах и конкурентную заработную плату.

 

ФГУП "Атомфлот" и "Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота" взаимодействуют с 2014 года. На предприятии студенты колледжа проходят производственную и преддипломную практику. В колледж работники ФГУП "Атомфлот" направляются на курсы повышения квалификации и атестацию по программам: "Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)", "Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий", "Аддитивные технологии", сообщает Росатомфлот.

Водоизмещение (т)33540 т
Длина габаритная (м)173,3 м
Ширина габаритная (м)34 м
Осадка судна (м)10,5 м
"Атомфлот", ФГУП
Мурманск
+7 (8152) 553-355



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости