реклама

Строящийся паром "Александр Деев" готов на 25%

0 521 1 мин
Продолжается строительство нового парома для линии Ванино - Холмск.
В настоящее время на судне "Александр Деев", которое при поддержке "Корпорации развития Сахалинской области" строится на Амурском судостроительном заводе, ведется формирование надстройки (уровень шлюпочной палубы), устанавливается слесарное насыщение под монтаж систем трубопроводов и кабельные коробки под магистральные кабельные трассы, продолжается монтаж фундаментов под основное оборудование. По сведениям пресс-службы ПАО "АСЗ", техническая готовность заказа составляет порядка 26 процентов.

Четвертого августа 2018 года сформированный первый блок будущего судна весом более 300 тонн покинул стапельный цех Амурского судостроительного завода. Начались полномасштабные работы по стыковке блоков парома на открытом стапеле, передает пресс-служба "Корпорации развития Сахалинской области".

До наступления холодов необходимо закончить формирование надстройки и подготовить заказ к созданию теплового контура, необходимого для сохранения в зимнее время и производства возможных работ.

На пароме уже установлены все двигатели, дизель- и валогенераторы, а также котлы и компрессоры. Коллектив трубомонтажного цеха ведет работы по изготовлению труб общекорабельных систем, систем осушения и балластной, а также топливной, масляной, водяного охлаждения, водяного пожаротушения и главной энергетической установки.
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события