реклама

Строительство Жатайской судоверфи отстает от графика

0 231 1 мин
Строительство новой современной судоверфи позволит повысить эффективность логистики и обеспечить бесперебойные грузоперевозки внутренним водным транспортом в Ленском бассейне и арктической зоне через Северный морской путь.
Строительство Жатайской судоверфи отстает от графика. По этой причине полную координацию действий подрядчиков на этой стройке правительство Якутии берёт на себя, заявил и.о. председателя правительства региона Андрей Тарасенко в ходе выездного совещания по вопросу реализации проекта "Жатайская судоверфь".

"Есть объективные и субъективные причины отставания от графика работ. Чтобы построить объект в установленные сроки Правительство республики берёт на себя полную координацию действий подрядчиков", – сказал Андрей Тарасенко.

Возведение судоверфи финансируется в рамках Госпрограммы РФ "Развитие судостроения и морской техники для освоения шельфовых месторождений" со сроком завершения первого этапа в 2021 году. По словам руководителя АО "Жатайская судоверфь" Петра Накула, в настоящее время завершён нулевой цикл строительства, в рамках которого разработан котлован, в полном объёме установлены сваи в количестве 1 157 штук, трубы термостабилизации и поддерживающие конструкции.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" победил в двух конкурсах на CABEX 2024
10:51 / события