реклама

Строительство Багаевского гидроузла обсудили на Нижнем Дону

0 733 1 мин
В понедельник прошло совещание по вопросам реализации проекта «Строительство Багаевского гидроузла».
Рабочее совещание по вопросам реализации проекта «Строительство Багаевского гидроузла» состоялось 12 ноября на площадке проекта в Ростовской области в районе донского острова Арпачинский. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

В обсуждении приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Вовкзаместитель губернатора Ростовской области Владимир Крупин, министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов, руководитель ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация» Сергей Гайдаев, руководитель АО «Стройтрансгаз» Михаил Хряпов. 

Главными вопросами в совещании были относящиеся непосредственно к реализации проекта.  Была представлена информация о мерах, которые принимаются в целом для реализации проекта. Акцент делался на проблемах, возникающих при строительстве. На территории строительства, к примеру, нашли много взрывоопасных предметов и затонувших судов времен ВОВ.

«По сведениям донских поисковиков, среди них есть фрагменты бронекатера пр. 1125 Азовской военной флотилии, подорванного и затопленного экипажем в июле 1942 года в период наступления вермахта», - говорится в сообщении об обнаруженных останках судов.  

Возможные мероприятия по минимизации рисков, которые могли бы повлиять на сроки выполнения проекта, обсудили по итогам собрания. Для наиболее быстрого решения появляющихся вопросов участники пришли к ряду договоренностей.

«Крупногабаритные фрагменты будут извлекаться со дна по специальной технологии с соблюдением необходимых мер безопасности в связи с возможным наличием внутри частей корпуса и рядом с ним взрывоопасных предметов», - рассказала пресс-служба.

Возможно, найденные фрагменты судов будут переданы в музей.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спрос на буксиры с низким уровнем выбросов растет по всему миру
16:22 / судостроение