реклама

Стратегические изменения в мире учтет Морская доктрина РФ

0 248 1 мин
В Морской доктрине РФ должны быть учтены глобальные изменения в мировой ситуации - Борисов.

Россия должна наращивать возможности по защите своих национальных интересов в Мировом океане. Это жизненно необходимо стране в условиях ведущейся против нее тотальной гибридной войны коллективного Запада.

Об этом заявил на заседании Морской коллегии в Адмиралтействе в Санкт-Петербурге заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов. "Корректировка Морской доктрины учитывает изменение геополитической и военно-стратегической ситуации в мире", - цитирует Борисова ТАСС.

 

По словам Борисова, принципиально новые положения доктрины касаются мобилизационной подготовки и готовности в области морской деятельности. "Следует обеспечить ввод в состав ВМФ гражданских судов и экипажей, функционирование объектов морской инфраструктуры в военное время", - пояснил он.

Новая редакция доктрины в полной мере отвечает на современные вызовы и угрозы и направлена не на конфронтацию, а на повышение национальной безопасности в сфере морской деятельности, значительное снижение зависимости всех ее областей от внешнего влияния и конъюнктуры, резюмировал Юрий Борисов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Нева Тревел" открыла новый сезон навигации к "Острову фортов"
10:15 / судоходство