реклама

Сторожевой корабль "Неустрашимый" провел в море испытания гидроакустической системы

0 547 1 мин
Экипаж сторожевого корабля Балтийского флота "Неустрашимый", проходящего ходовые испытания в морских полигонах Балтийского флота, проверил работоспособность и эффективность применения корабельной гидроакустической системы.
Об этом, как передает ТАСС, сообщила пресс-служба флота. В рамках этапа послезаводских ходовых испытаний экипаж СКР "Неустрашимый" проверил работоспособность гидроакустической системы, предназначенной для анализа подводной обстановки, в том числе для поиска и обнаружения подводных лодок, мин, торпед, а также подводных диверсантов на различных дальностях и глубинах на ходу, в дрейфе и при стоянке корабля на якоре.

Отмечается, что, в частности, особое внимание экипаж "Неустрашимого" совместно с представителями завода уделил проверке возможностей гидроакустики обнаружить подводные цели на дальних расстояниях.
Сторожевой корабль "Неустрашимый" / Фото: Минобороны РФ
Пресс-служба пояснила, что для этого с малого противолодочного корабля "Алексин" в направлении "Неустрашимого" было выпущено несколько торпед. В результате специалисты сторожевика, используя данные, поступающие из гидроакустической станции, провели идентификацию информации, провели взаимодействие с другими системами корабля, обеспечивающими применение оружия.

"В итоге гидроакустическая система подтвердила свою высокую эффективность, задача, поставленная перед корабельными специалистами-акустиками, была решена в полном объеме и с высоким качеством", - прокомментировали ТАСС в пресс-службе.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение