реклама

СТО "Всеволод Бобров" проекта 23120 отработало первый этап заводских ходовых испытаний

0 539 1 мин
Об этом доложено Главкому ВМФ России Адмиралу Николаю Евменову на совещании, где рассматривались вопросы испытаний новых кораблей и судов, построенных для ВМФ.

В ходе первого этапа заводских ходовых испытаний были проверены радионавигационного оборудование корабля, средства связи и работа главной двигательной установки, - сообщает Минобороны РФ

Планируется, что, пополнив запасы до требуемых норм, судно тылового обеспечения (СТО) "Всеволод Бобров" 3 апреля снова выйдет из Кронштадта для следующего этапа заводских ходовых испытаний, в ходе которого будут проверены буксирные устройства судна.

 

Ходовые испытания в Балтийском море продлятся около месяца. На судне вместе с экипажем будет работать сдаточная команда в количестве более 100 человек. В ее задачи входит проверка главной энергетической установки, других систем и механизмов, испытания работы кранов и лебедок в условиях открытого моря. Планируется, что в апреле месяце сдаточная команда и экипаж судна должны перейти к государственным испытаниям.

По результатам эксплуатации головного судна, проект 23120 доработан. В частности, увеличен функционал палубы, усовершенствованы системы связи и навигации.
 





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости