реклама

Стивидорам Приморья напомнили об экологии

0 83 1 мин
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова работает в Приморье.

Она осмотрела несколько крупных портов, которые занимаются перевалкой грузов, в их числе "Суходол", порт "Вера", Владивостокский морской рыбный порт и Владивостокский морской торговый порт.

Владивосток / Фото: Корабел.ру
Владивосток / Фото: Корабел.ру

Руководитель Росприроднадзора напомнила, что стивидорам необходимо осуществлять деятельность с соблюдением экологических норм.

 

"Пока количество обращений жителей в Службу говорит о том, что проблема запыления угольной пылью городов и посёлков не снята. Технологии, снижающие негативное воздействие на экологию, доступны", - отметила она.

 

Однако, по ее словам, компаниям есть куда стремиться в части соблюдения природоохранных обязательств, сообщает Тихоокеанское морское Управление Росприроднадзора.

 

"Мы видим, что в некоторых портах идет нормальный рабочий процесс с соблюдением всех технологических и экологических режимов. Используется закрытый способ перевалки угля, устанавливаются ветрозащитные экраны, а также орошение угля при погрузке, - сказала Светлана Радионова. - Будем тщательно наблюдать за деятельностью компаний. От работы терминалов не должны страдать морская акватория и жители соседних городов".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт