реклама

Стартовала навигация в районе терминала Сизиман

0 228 1 мин
В районе удаленного морского терминала Сизиман распоряжением капитана морского порта Ванино открыта навигация 2022 года.

Первое в этом году судно "Капитан Сосенков" (судовладелец АО "Амурское пароходство") встало под погрузку к причалу 4 апреля. Данный терминал - самый удаленный из 4 терминалов порта Ванино и находится на расстоянии 97 миль к северу от бухты Ванина.
 

Сизиман – бухта, расположенная на западном берегу Татарского пролива, территориально относится к Ванинскому району Хабаровского края. На берегу разместился вахтовый посёлок лесозаготовителей и пункт погрузки леса ЗАО "Форист - Старма".

Навигация в районе удаленного морского терминала Сизиман из-за ледообразования в северной части Татарского пролива является сезонной и осуществляется с апреля по декабрь.

В 2021 году навигация была закрыта с 24 декабря. Оформление судов, прибывших из-за границы РФ, при заходе в район удаленного терминала и при выходе за пределы РФ, осуществляется в пункте пропуска, расположенном  в порту Ванино. С начала 2022 года после запрета вывоза круглого леса суда будут вывозить пиломатериалы. В 2021 году грузооборот терминала составил 170 тыс. тонн.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Игорь Бабушкин: Текущий портфель заказов ЮЦСС - 40 млрд рублей
21:08 / судостроение