реклама

Старейшее спасательное судно ВМФ "Коммуна" вышло в море

0 91 1 мин
Спасатель подводных лодок "Коммуна" приступил к выполнению задач в Черном море.
В соответствии с планом боевой подготовки Черноморского флота экипаж старейшего в Военно-морском флоте России спасателя подводных лодок "Коммуна" приступил к выполнению задач в морских полигонах Черного моря. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В настоящее время судно, адаптированное под различные типы глубоководных спасательных аппаратов, отрабатывает практическое взаимодействие с экипажем подводного обитаемого поисково-спасательного аппарата АС-28 и расчётом необитаемого комплекса "Пантера Плюс".

Для совершенствования практических навыков спасателей на глубине более 40 метров на грунте закрепили макет комингс-площадки подводной лодки. Специалисты "Коммуны" обеспечивают спуски аппарата АС-28 под воду, его подход к макету и стыковку-расстыковку с ним. К проводимым учебным мероприятиям привлечены также специализированные водолазные суда Черноморского флота.

Ранее экипаж "Коммуны" выполнил работы по замеру физических полей, провел проверку работоспособности всех корабельных устройств и механизмов и отработал организацию обороны судна на незащищённом рейде.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сотрудники "Красного Сормова" приняли участие в проекте "Дорога Единства"
17:51 / пресс-релизы