реклама

Старейшее спасательное судно "Коммуна" будет признано объектом культурного наследия

0 730 1 мин
Межведомственная комиссия по морскому наследию Морской коллегии при Правительстве РФ предложила признать спасательное судно "Коммуна", которому исполнилось 100 лет, объектом культурного наследия и превратить его в музей.
В ходе заседания межведомственной комиссии было принято решение обратиться в Морскую коллегию при Правительстве РФ с предложением рассмотреть вопрос о перспективах сохранения спасательного судна "Коммуна" как уникального объекта морского историко-культурного наследия, говорится в протоколе заседания, передает Flot.com.

В сообщении также отмечается, что необходимо принять решение о будущем собственнике судна, месте его базирования, организации содержания и потенциальных сроках музеефикации.

Кроме того, они рекомендовали Управлению поисковых и аварийно-спасательных работ Черноморского флота совместно с Главным управлением культуры и охраны объектов культурного наследия города Севастополя подготовить документы для постановки судна на государственный учет как объекта культурного наследия. 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события