реклама

Стало известно, чем пополнится ВМФ РФ в следующем году

2 14655 1 мин
Долю современных образцов в Военно-морском флоте планируют довести до 64%.
12 кораблей и боевых кораблей и боевых катеров, две подлодки, четыре береговых комплекса "Бал" и "Бастион" в следующем году получит российский ВМФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра обороны РФ Сергея Шойгу.

На годовой коллегии ведомства, в которой участвует президент Владимир Путин, Шойгу сделал заявление о том, что долю современных образцов в Военно-морском флоте доведут до 64%.

"В боевой состав Военно-морского флота ввести 12 кораблей и боевых катеров, две подводные лодки, 12 судов обеспечения. Поставить в войска четыре береговых комплекса "Бал" и "Бастион". В целом долю современных образцов в Военно-морском флоте довести до 64%", - сказал министр.

Поражать надводные корабли различных классов и типов, а также одиночные корабли и наземные радиоконтрастные цели в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия можно будет с помощью подвижного берегового ракетного комплекса "Бастион" с унифицированной сверхзвуковой самонаводящейся противокорабельной крылатой ракетой "Яхонт" ("Оникс").

А подвижный береговой ракетный комплекс "Бал" с противокорабельной ракетой Х-35 должен контролировать территориальные воды и проливные зоны, защищать военно-морские базы и побережье на десантно-опасных направлениях.



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Kozlov Sergey, 19.12.2018, 16:25Количество кораблей надоиувеличить до того уровня что был в СССР. А качество должно быть лучше. Нам нужнеы Кузнецовы с ядерными двигателями и лидеры. а также фрегаты и 11356 и 22350! И корветы раз в 10 больше чем щас. И десантные корабли. И авиация - МИГ 35 и СУ 57 прежде всего
-0+
#Грибенко Юрий Петрович, 19.12.2018, 18:57ВМФ РФ нужны именно большие серии нк 2-го и 3-го рангов с достаточными мореходностью и автономностью, но это станет невозможным если пытаться построить показушные и очень дорогие Кузнецовы и лидеры.
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование