реклама

ССЗ "Залив" получит финансирование от Правительства Крыма

0 4896 1 мин
Утверждение Программы развития промышленного комплекса Республики Крым на 2018-2020 гг. предполагает оказание финансовой поддержки крупным и перспективным предприятиям региона, направлено на реализацию проектов по модернизации производственных мощностей, обновлению технологического парка, а также повышению конкурентоспособности промышленной продукции.

Судостроительный завод "Залив" стал одним из участников программы, сообщает пресс-служба. Предприятию запланировано выделение средств на модернизацию технологических процессов и освоение новых технологий в производстве, а также на содействие кадровому обеспечению.


Объем финансирования будет осуществляться из внебюджетных источников и составит в течение трех лет на модернизацию производственных мощностей - 134 миллиона рублей, на решение кадровых задач (строительство серии жилых домов) – 1,18 миллиарда рублей.

По данным минпромполитики Республики Крым, в настоящее время промышленный комплекс формирует не менее 1/3 части регионального бюджета и обеспечивает занятостью порядка 70 тыс. человек. Именно поэтому создание условий для дальнейшего развития индустриального сектора – одно из приоритетных направлений работы крымского правительства.





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости