реклама

Срок сдачи фрегата "Адмирал Касатонов" перенесли на осень 2019 года

0 1402 1 мин
Фрегат проекта 22350 "Адмирал Касатонов" передадут Военно-морскому флоту России с задержкой - в октябре-ноябре 2019 года. Об этом в интервью ТАСС рассказал президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

"Второй корабль серии, "Адмирал Касатонов", должны были передать в этом году, но из-за того, что подъем флага на "Горшкове" отложили, мы просто физически не успеем подготовить следующий корабль. Задержка со сдачей головного корабля всегда автоматически сдвигает поставку второго месяцев на восемь. Выходит, теперь мы ориентируемся на октябрь-ноябрь 2019 года", - сказал Рахманов.

По словам главы ОСК, в дальнейшем на корабли этого проекта будут устанавливать российские силовые установки компании "Сатурн". "Надеюсь, задержки по причине проблем с двигателями уйдут в прошлое", - сказал Рахманов.

Что касаается головного фрегата проекта 22350 "Адмирал Горшков", то его передача флоту ожидается в ближайшие несколько недель. "За минувшую зиму на нем были по возможности исправлены все технические недочеты, плюс проведено сервисное обслуживание механизмов, которое требуется после прохождения более 50 тыс. миль в море", - поведал Рахманов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы