реклама

Средства навигационного оборудования модернизировали в порту Восточный

0 177 1 мин
В порту Восточный продолжается реконструкция.

Федеральный проект "Реконструкция гидротехнических сооружений: причала №34, причала №35, подходного канала к причалам №№ 31-35, акватории причала №34, акватории причала №35 в морском порту Восточный", входящий в ФЦП "Развитие транспортной системы (2010-2020 гг.)" вышел на финишный этап реализации. Об этом передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

В связи с окончанием строительства подходного канала, выполненного по проекту ООО "Морстройтехнология", к причалам №№ 31-35 установлены дополнительные средства навигационного оборудования (СНО).
 
К настоящему моменту завершены совместные морские испытания (оплавывание) СНО, которые приняты в эксплуатацию представителями ООО "Стивидорная компания "Малый порт", Службы капитана морского порта Восточный (филиала ФГБУ "АМП Приморского края и Восточной Арктики" в морском порту Восточный) и Восточного управления Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт".

В результате проведенной реконструкции стивидорной компанией "Малый порт" проектная глубина у причалов №№ 34-35 увеличена до 11,15 метров, длина причального фронта увеличена на 63,5 м, также увеличены параметры расчетного судна по водоизмещению. По завершению работ в рамках проекта планируется увеличение грузооборота порта на 1,6 млн тонн в год до четырех млн тонн.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство