реклама

Спуск подлодки "Магадан" запланирован на первый квартал 2021 года

0 490 1 мин
Третья подводная лодка "Магадан" проекта 636.3 "Варшавянка", строящаяся на "Адмиралтейских верфях" для ТОФ, будет спущена на воду в первом квартале следующего года.
Как сообщает "Военное обозрение", спуск ДЭПЛ "Магадан" запланирован на первый квартал 2021 года. Подлодка является третьей в серии из шести подлодок, строящихся на "Адмиралтейских верфях" для Тихоокеанского флота согласно контракту, заключенному в сентябре 2016 года. Подлодка была заложена 1 ноября 2019 года в один день с четвертой подлодкой данного проекта, получившей название "Уфа". Четвертая ДЭПЛ находится в процессе подготовки стыковки блоков в единый корпус. О сроках спуска на воду "Уфы" пока данных нет.

Напомним, что головная подлодка серии "Петропавловск-Камчатский" была передана в состав ВМФ РФ 25 ноября 2019 года, первая серийная - "Волхов" - вошла в состав флота 24 октября 2020 года. Обе подлодки отправятся на Камчатку в следующем, 2021 году, совершив межфлотский переход через Северный морской путь. Переход запланирован на лето.

Пятая подводная лодка данной серии для ТОФ, по данным пресс-службы "Адмиралтейских верфей", будет заложена до конца этого года, дата пока не сообщается.


 
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 / вмф