реклама

Спортивная жизнь Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа

0 192 1 мин
В колледже созданы необходимые условия для раскрытия спортивного потенциала курсантов (студентов): водная стан­ция, яхты и ялы, спортивные залы, спортивно-оздоровительный комплекс "Бриз". В спортивно-оздоровительном комплексе "Бриз" ежедневно работает зал для настольного тенниса, есть помещение для занятий восточными единоборствами, армрестлингом, гиревым спортом и плаванием. В теплое время года активно используется стадион с беговыми дорожками, волейбольной, футбольной и баскетбольной площадками. На базе спортивных объектов и сооружений успешно работают спортивные секции (плавание, силовая подготовка, волейбол, баскетбол, настольный теннис, футбол, гребля на ялах, стрельба из пневматического оружия, легкая атлетика). Ежегодно проводятся различные соревнования и праздники.
Формирование потребности в здоровом образе жизни нацелено на воспитание необходимости регулярных занятий физической культурой и спортом.

На протяжении всего периода обу­чения курсанты и студенты зани­маются плаванием. С 1 курса они начинают сдавать контрольные нормативы по нарастающей динамике. Курсанты и студенты получают в период обучения определенные знания и набор средств в борьбе с гиподинамией, овладевая приемами закаливания организма к всепогод­ным условиям, умение бороться со страхом перед водной стихией, знания по преодолению сложных препятствий, требующих принятия быстрых решений.

Обучение плаванию неразрывно связано с обучением гребле на ялах.   



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Нева Тревел" открыла новый сезон навигации к "Острову фортов"
10:15 / судоходство