реклама

СПО "Арктика" начинает обучение студентов в рамках проекта "Профессионалитет"

0 45 1 мин
АО "СПО "Арктика" (входит в ОСК) включилось в проект образовательно-производственного кластера машиностроения Калининградской области "Профессионалитет". Филиал "Западный" совместно с Прибалтийским судостроительным техникумом начнут готовить судовых электромонтажников.

Проект позволяет студентам получить востребованную специальность в короткие сроки, на современном оборудовании, с наставниками-практиками. В рамках "Профессионалитета" будущие специалисты имеют возможность пройти практику на профильных предприятиях, а в дальнейшем получить гарантированное трудоустройство.

СПО АРКТИКА
СПО "АРКТИКА" / Фото: СПО "АРКТИКА"

СПО "Арктика" является индустриальным партнёром кластера, в августе прошлого года заместитель генерального директора предприятия по управлению персоналом и административным вопросам Вадим Гончаров поставил подпись под документом, который определяет сотрудничество образовательных учреждений и предприятий Калининградской области.

 

На днях заместители директора филиала "Западный" Алексей Авсенин и Александр Хатавский, инженер по подготовке кадров Евгения Подгорная и инженер-технолог Сергей Орлов приняли участие в заседании Управляющей компании кластера, посетили аудитории Прибалтийского судостроительного техникума, зонированные в зависимости от видов работ, оценили масштабы проведённого переоборудования.

 

План по приёму абитуриентов в рамках проекта "Профессионалитет" выполнен, конкурс на специальность "Судовые электромонтажные работы" составляет более двух человек на место. Такой результат объясняется тем, что специалисты филиала "Западный" в течение года проводили планомерную информационную работу, организовали экскурсии в цех и профессиональные пробы, онлайн-собрания и практикумы. С 1 сентября 2023 года в техникуме учебный год начнут 75 студентов, которые в ближайшем будущем могут стать частью коллектива СПО "Арктика", сообщает пресс-служба предприятия.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы