реклама
Корпоративный блог РМРС
Корпоративный блог РМРС
В этом блоге собраны все новостные и аналитические материалы, касающиеся деятельности РМРС, и размещенные на Корабел.ру

Специалисты РС ведут научные исследования по мореходности судов

0 784 1 мин
В мае 2014 года в Санкт-Петербурге вышла в свет книга "Вопросы мореходности транспортных судов". Автор книги – доктор технических наук, начальник отдела конструкции корпуса и судовых устройств Главного управления ФАУ "Российский морской регистр судоходства" Михаил Кутейников.
В книге рассмотрены вопросы комплексного нормирования мореходности и прочности морских транспортных судов, проведен анализ и систематизация требований ведущих классификационных обществ к назначению эксплуатационных ограничений судов, приведены методика назначения допустимых значений критериев, результаты тестовых расчетов, модельных и натурных испытаний, разработана методика построения комплексных диаграмм, совокупность которых представляет собой основу для руководства судоводителю по выбору безопасных режимов движения судна в условиях морского волнения.

По словам М. Кутейникова, "работа над книгой позволила обобщить результаты многолетних исследований в области мореходных качеств грузовых судов, создать своего рода синтез теоретических основ и практических аспектов рассматриваемой темы. Основные элементы опубликованной работы прошли апробацию и соответствующую проверку, включая натурные испытания на судах морского флота России".

Книга рассчитана на широкий круг специалистов, занимающихся вопросами мореходности и прочности морских судов при их проектировании и эксплуатации. Она будет полезна проектировщикам, специалистам по технической эксплуатации флота, а также студентам и аспирантам соответствующих специальностей, так как позволит углубить понимание вопросов эксплуатационной мореходности и практики нормирования мореходных качеств, сообщает пресс-служба РС.


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Карском море на подходе к проливу Вилькицкого сформировался припай
13:22 / судоходство