Представители Объединенной судостроительной корпорации завоевали пять призовых мест, подтвердив высокий уровень профессионализма и компетенций российских корабелов.

Серебряную медаль в компетенции «Управление жизненным циклом» получила команда Центра судоремонта ОСК «Звездочка». В номинации «Рекрутинг» второе место занял специалист «Северной верфи» ОСК. Еще одно серебро в компетенции «Инженер по расчету прочности» — у Невского проектно-конструкторского бюро ОСК. Бронзовые награды — у Амурского судостроительного завода ОСК (компетенция «Сварочные технологии») и предприятия ОСК «Севмаш» (компетенция «Изготовление прототипов»).

«Мы гордимся нашими коллегами, которые с достоинством представили компанию и внесли вклад в развитие технологий отрасли. Такие успехи важны для всей индустрии, — они дают молодым специалистам стимул для профессионального роста и укрепляют уверенность в будущем российского судостроения», — отметила директор Департамента по управлению персоналом ОСК Юлия Оганезова.

За право быть первыми на чемпионате наши работники соревновались с представителями ведущих компаний из России, Китая, ЮАР, Беларуси, Казахстана, Ирана и других стран. Финал чемпионата «Хайтек: навыки будущего» объединил специалистов крупнейших компаний, среди которых: ОАК, Роскосмос, «Росатом», СИБУР и другие лидеры отечественной промышленности.

В числе экспертов были представители крупнейших корпораций, ведущих предприятий России и профильных вузов, а участие приняли более 1000 конкурсантов и экспертов из 15 стран.
В Екатеринбурге прошли международные сессии, деловые дискуссии, а также фестиваль научно-технического творчества, который объединил молодых изобретателей и будущих инженеров.















