реклама

Специалисты "Морспасслужбы" встретились с представителями нефтегазовой отрасли

0 1532 1 мин
Свои возможности представила нефтегазовой отрасли «Морспасслужба»
В ходе встречи со специалистами более чем двадцати организаций нефтегазового сектора были представлены возможности Берегового операционного центра (БОЦ) «Морспасслужбы».

Гости осмотрели учебно-тренировочный центр и обсудили перспективы сотрудничества с Морской спасательной службой. Важность и актуальность подобных встреч отметил руководитель Морской спасательной службы Виктор Чернов, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.
Фото: ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота"
В настоящее время БОЦ Морспасслужбы является единым центром поступления, обработки и интерпретации всех данных о гидрометеорологической и ледовой обстановке с использованием информационной системы управления.

Центр обеспечивает контроль и координацию поисковых и спасательных операций. Все решения принимаются с учётом многофакторного анализа информационных потоков ледовой обстановки, спутниковых данных, данных авиационной разведки и метеоданных, что позволяет планировать долговременные операции.

В рамках презентации были показаны беспилотные летательные аппараты для оперативного осмотра обширных морских акваторий, в том числе с использованием приборов ночного видения и тепловизоров.

Для представителей нефтегазового сектора система управления ледовой обстановкой Морспасслужбы представляет особый интерес, как комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности и предотвращение воздействия опасных ледовых объектов на технические сооружения добычи газа и нефти.

Эффективность системы обеспечивают подготовленный персонал, суда управления, специализированное оборудование для физического воздействия на ледовые объекты, средства обнаружения и отслеживания объектов на воде.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события