реклама

Специалисты Морспасслужбы начали подъем затонувшего судна "Акванавт"

0 1801 1 мин
Специалисты Приморского филиала Морской спасательной службы продолжают аварийно-спасательные работы в районе аварии рыболовецкого судна "Акванавт" в порту Зарубино.

Как сообщает Морская спасательная служба, аварийное судно поднято из воды и поставлено на плав. В операции по подъему судна задействованы плавкраны "Черноморец-10" и "Черноморец-24". Вода из помещений судна откачана за борт аварийного судна в обонованную акваторию.
 

В данный момент проходят работы по спрямлению судна и выводу его на ровный киль. Кроме того, продолжается сбор нефтеводяной смеси с поверхности воды в районе аварии. Всего за время проведения аварийно-спасательной операции собрано 690 м3 нефтеводяной смеси.    
 

По неустановленной пока причине шхуна-краболов по возвращению с промысла затонула у 6-го причала морского порта Зарубино рано утром 2 февраля по местному времени. 14 членов экипажа эвакуировались на берег, один человек, старший механик, находившийся в машинном отделении, погиб. По информации капитана, на момент происшествия на борту судна было около 20 тонн топлива.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомоход "Вайгач" проводит теплоход "Тайбола" в Карском море
11:46 / судоходство