реклама

Специалисты компании "Кронштадт" осуществляют шеф-монтажные работы на Зеленодольском заводе им. Горького

0 676 1 мин
В конце 2020 года департамент логистики компании "Кронштадт" осуществил со склада в Санкт-Петербурге отгрузку в адрес заказчика двух судовых грузовых консольных кранов на опорах.
Грузоподъемное оборудование предназначено для лоцмейстерских судов проекта BLV03, заложенных на Зеленодольском заводе им. Горького 25 октября 2019 года.
 
Фото: Компания "Кронштадт"


Спроектированные Морским Инженерным Бюро, суда проекта BLV03 относятся к судам техфлота и предназначены для постановки и обслуживания средств навигационного оборудования (СНО), доставки на береговые объекты СНО и РТСНО, специалистов, снабжения и имущества, а также для других мероприятий и работы в составе гидрографического обеспечения торгового мореплавания.

Поскольку основной зоной эксплуатации лоцмейстерских судов проекта BLV03 является акватория Северного морского пути, суда спроектированы в соответствие с требованиями ледового класса Ice3.

Краны MELCAL серии SL, пьедестальные с цельной стрелой, предназначены для точного выполнения грузоподъемных операций с повышенной надежностью и безопасностью. Краны этой серии подходят для общих технических операций с грузами при эксплуатации на судах и морских платформах. Каждый кран MELCAL в серии SL разрабатывается под конкретные нужды заказчика. Возможны варианты с разной длиной стрел для операций как на борту, так и перегрузки с борта на борт в условиях повышенного волнения.
Фото: Компания "Кронштадт"

Для судов проекта BLV03 специалистами компании "Кронштадт" была осуществлена поставка кранов типа SL100 грузоподъемностью 5 тонн на вылете стрелы 8 метров. Диапазон вращения стрелы составляет 360 градусов без ограничения угла поворота.

В настоящее время грузоподъемное оборудование MELCAL доставлено на площадку Зеленодольского завода им. Горького. Специалисты завода совместно с инженерами сервисной службы компании "Кронштадт" осуществляют монтажные работы. Успешно проведен первый этап пусконаладочных работ, ведется подготовка к испытаниям основных систем оборудования.
 
Фото: Компания "Кронштадт"

Ранее для судов проекта BLV03 компания "Кронштадт" осуществила поставку судовых винтовых компрессоров бренда DENO Compressor (Нидерланды) с ресиверами и рабочим давлением 10 бар.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости