реклама

СПбГМТУ принял участие в форуме "Арктика: настоящее и будущее"

0 82 1 мин
7-8 декабря в Петербурге проходил XIII Международный форум "Арктика: настоящее и будущее". В нем приняли участие более двух тысяч российских и зарубежных экспертов. Преподаватели и студенты СПбГМТУ стали участниками мероприятий форума.

На конференции "Северный морской путь 365?" Ч.3. Переход в ледовый класс: решение новых задач для арктического судостроения" декан факультета кораблестроения и океанотехники СПбГМТУ Андрей Новиков рассказал о специфике подготовки инженерных кадров для освоения арктических морей.

 

Заведующий кафедрой прикладной математики и математического моделирования СПбГМТУ Владимир Рыжов выступил с докладом "Арктика 4.0: морская робототехника" на рабочей сессии "Арктическая долина: беспилотные и робототехнические решения для Арктики 4.0".

 

Студенты факультета корабельной энергетики и автоматики смогли познакомиться с деятельностью многих предприятий. Учащиеся ФКЭиА получили от горно-металлургической компании "Норникель" приглашение на практику.

 

В этом году на форум впервые пригласили школьников – учащихся 7-8 классов. Ребятам рассказали о профессиях, которые востребованы на Крайнем Севере, и об особенностях жизни в регионе. Ассистент кафедры теории корабля СПбГМТУ Забава Устинова прочла школьникам лекцию и провела викторину по теме судостроения.

 

Школьникам рассказали об Арктике / Фото: СПбГМТУ
Школьникам рассказали об Арктике / Фото: СПбГМТУ



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости