Документ подписали ректор Санкт-Петербургского государственного морского технического университета Глеб Туричин и директор проектов по работе с учебными заведениями компании "СиСофт Разработка" Олег Егорычев.

Предметом соглашения стало создание отраслевого Консорциума высшего и среднего профессионального образования в судостроении с целью объединения усилий и ресурсов обеих организаций.
"На самом деле мы начали работать с "СиСофтом", поработав, мы решили, что мы будем работать всерьез и надолго. Коллеги, оказалось, уже начали собирать Консорциум: консорциум пользователей и консорциум тех, кто учит студентов работать с продуктами "СиСофта". А когда оказалось, что мы еще можем посоучаствовать в разработке, наша дальнейшая судьба была ясна. Так что это начало большого и долгого пути", — в начале мероприятия подчеркнул Глеб Туричин.