реклама

Спасательные силы ЧФ отрабатывают спуски водолазов-глубоководников и обитаемого подводного аппарата

0 90 1 мин
В полигонах боевой подготовки корабли отряда спасательных судов Черноморского флота (ЧФ) отрабатывают задачи по предназначению.
Экипаж спасательного судна "Коммуна", адаптированного под базирование обитаемых спасательных аппаратов, отрабатывает практическое взаимодействие с командой штатного подводного обитаемого поисково-спасательного аппарата АС-28.

Специалисты "Коммуны" обеспечивают спуски аппарата АС-28 на воду, его подход к макету комингс-площадки подводной лодки и порядка пяти стыковок-расстыковок с ней.

Параллельно на глубоководном водолазном полигоне со спасательного судна "Эпрон" отрабатывается организация глубоководных спусков для водолазов отряда спасательных судов ЧФ и экспедиционного аварийно-спасательного отряда. Всего — более 20 человек.

К обеспечению водолазных работ привлечено специализированное судно ВМ-125, оснащенное современными средствами контроля за действиями людей под водой, в том числе телеуправляемым подводным аппаратом "Тайгер", а также спасательный буксир СБ-5.

Спуски в целях оценки физиологической натренированности водолазов осуществляются на глубины до 60 метров.
Работа кораблей в море спланирована в течение суток.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Карьера в Волжском пароходстве: "Я отремонтировал больше 120 судов"
13:32 / судоремонт