реклама

Спасатели провели учения по поиску терпящих бедствие в Баренцевом море

0 41 1 мин
Экипаж многоцелевого буксира "Сейвал" Северного филиала Морспасслужбы принял участие в отработке задач по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие в море.

Совместные со спасателями Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра и Северо-Западного авиационно-спасательного центра МЧС России, а также экипажем морского буксира "Микула" (Северный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ) учения прошли в Баренцевом море в ходе сборов лётного состава и спасателей МЧС России в Мурманске.


По замыслу учений в открытом море на буксирах находились пострадавшие, которым была необходима экстренная эвакуация в медучреждение. Практическая тренировка летчиков и спасателей предполагала совместные действия с участием двух вертолётов и использованием технических средств доставки пострадавших на борт воздушного судна с палубы буксиров. Спасатели МЧС России и Морспасслужбы в условиях ограниченной видимости успешно провели учебные спуски и подъемы условно пострадавших, сообщает телеграм-канал Морспасслужбы.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Енисее открылась навигация 2024 года
14:41 / судоходство