Спасатели освободили от сетей винты траулера "Пролив Старка"

0 534 1 мин
Спасатели освободили от сетей винты одного из двух приморских судов, потерявших ход во время промысла в Охотском море. Как стало известно днем ранее, два приморских рыболовных траулера "Пролив Старка" и "Дмитрий Шевченко" вчера прекратили промысел из-за того, что намотали сети на винты. На помощь им из Приморья были отправлены два спасательных судна "Суворовец" и "Справедливый".
Как сообщают "Морские вести России", водолазы судна "Суворовец" освободили от сетей винты траулера "Пролив Старка". Судно продолжило промысел. Сегодня водолазы должны снять сети с винтов сейнера-траулера "Дмитрий Шевченко".

Спасательное судно "Справедливый" буксирует траулер "Дмитрий Шевченко" в район со спокойной водой, где можно будет провести водолазные работы. Намотка сетей на винты — обычная ситуация для промысловых судов и опасности не представляет.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Судовая система аналитики и оптимизации (ССАО)
Система судовой аналитики и оптимизации (ССАО) ServiceMarine предназначена для удаленного контроля судового оборудования.
реклама
Специальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.
Свежие новости
В портфеле заказов ССК "Звезда" - более 60 судов
10:25 / судостроение
рекламаТрансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.
рекламаСудовое электрооборудование
"РЭО" — это современная быстрорастущая инжиниринго-производственная компания, создающая передовые решения по генерации, преобразованию, распределению, накоплению электрической энергии для судостроения.
рекламаНавигация и связь
"НПК Морсвязьавтоматика" – это команда профессионалов, объединенная целью развития отечественного производства промышленного и судового оборудования.
рекламаУстановка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.