реклама

Создание корвета океанской зоны с 24 "Калибрами" отложили

1 3549 1 мин
Источник в отрасли рассказал, почему отложили работы над новым проектом ракетного корабля.
На середину 2020-х годов отложили рассмотрение вопроса о начале предметной работы над концепцией корвета океанской зоны, который ранее был предложен Крыловским государственным научным центром (КГНЦ).

Как сообщает Mil.Press FlotProm со ссылкой на осведомленный отраслевой источник, это связано с отсутствием средств, а также с тем, что внимание будет уделено постройке корветов проекта 20386.
 
В КГНЦ предложили оснастить перспективный многоцелевой корабль подкласса "корвет"  24 установками вертикального пуска для ракет "Калибр" – с хорошей мореходностью. Это позволило бы корвету работать в океанской зоне. При этом фрегаты проекта 22350 типа "Адмирал Горшков" несут всего 16 "Калибров".



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 28.03.2019, 18:59Корвет традиционной архитектуры, т.е. корабль водоизмещением, обычно, не более 2 тыс т,  можно назвать хоть межпланетным, всё равно он сможет полноценно работать на волнении 2 балла, на 5 баллах - уже с существенным ограничением скорости и курсового угла. Вот и считайте реальное время, которое этот НК будет полноценной единицей флота... :(
Свежие новости