реклама

Создание частной круизной линии на Дальнем Востоке рассматривается

0 105 1 мин
Минтранс ждет предложения от бизнесменов.
Вопрос открытия частной круизной линии на Дальнем Востоке прорабатывается, Министерство транспорта РФ ожидает от участников бизнеса соответствующие предложения и готово оказать поддержку в реализации проекта, сообщил во вторник ТАСС замминистра транспорта РФ, глава Росморречфлота Юрий Цветков.

"Пока эти вопросы находятся в стадии проработки. Бизнес должен созреть [для открытия частной круизной линии на Дальнем Востоке], рассчитать пассажиропоток, оценить свои финансовые возможности и выйти с предложением, которое мы обязательно рассмотрим, и если будут реальные шаги, мы их обязательно поддержим", - отметил Цветков на конференции "Нева-2019".

Ранее администрация Приморья выступила на федеральном уровне с предложением об организации круизной линии на Дальнем Востоке и приобретении или строительстве для этих целей круизного судна. В середине октября стало известно, что Минтранс подготовил предложения по корректировке госпрограммы "Развитие транспортной системы", предусматривающие включение мероприятий по строительству судна для этой линии.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "50 лет Победы" провел газовоз в Обской губе
12:54 / судоходство