реклама

"Совкомфлот" заказал танкер-газовоз для перевозки СПГ концерна Total

0 1050 1 мин
"Совкомфлот" и концерн Total заключили тайм-чартерный договор, предусматривающий строительство нового газовоза грузовместимостью 174 тыс. куб. м, которым будет владеть и управлять СКФ, и последующую эксплуатацию этого судна в рамках грузовой программы Total на срок до 7 лет, с опционом на 1 или 2 аналогичных газовоза.

Как сообщает пресс-служба компании Совкомфлот, подписание договора стало результатом победы "Совкомфлота" в международном тендере компании Total.

Церемония состоялась 21 января в режиме видеосвязи. В ней приняли участие: Игорь Тонковидов, генеральный директор – председатель Правления ПАО "Совкомфлот", Тома Морисс, старший вице-президент по СПГ концерна Total, и Сон-Ён Парк, старший исполнительный вице-президент и главный операционный директор компании Hyundai Heavy Industries.


Новый газовоз станет четвертым в серии конвенциональных судов типоразмера "Атлантикмакс" нового поколения. "Совкомфлот" уже эксплуатирует три аналогичных газовоза: "СКФ Лаперуз", "СКФ Баренц" и "СКФ Тиммерман".

Новое судно будет оснащено пропульсивной установкой с прямым приводом малооборотного дизеля на винт (X-DF), что позволит существенно снизить расход топлива по сравнению с газовозами предыдущих поколений.

Кроме того, газовоз будет дополнительно оснащен системой обмыва корпуса воздушным потоком, что в комбинации с двумя валогенераторами с электронными преобразователями частоты тока позволит добиться еще более существенной экономии топлива.
 

"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10
"Total", SA Париж
+ 33 (0) 1 47 44 45 46



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование