реклама

"Совкомфлот" признана компанией года по версии Lloyd’s List

0 132 1 мин
Группа компаний "Совкомфлот" стала победителем отраслевой премии Lloyd’s List Europe Awards 2019 в номинации "Компания года 2019". Компания уже неоднократно становилась победителем премий издания Lloyd’s List в различных номинациях: "Защита окружающей среды" (2018), "Танкерный оператор года" (2017), "Компания года" (2010), "Ньюсмейкер года" (2005).
Торжественная церемония вручения наград прошла в Лондоне, сообщили в пресс-центре компании.
Пресс-служба ПАО «Совкомфлот» / Корабел.ру
Победителей определяло авторитетное жюри, состоящее из глав классификационных обществ, судоходных компаний, научно-исследовательских институтов, международных банков и представителей судоходных палат и ассоциаций.

"Совкомфлот" в прошлом не раз демонстрировал лидерство в различных направлениях своей деятельности, включая успешное внедрение новых технологий применения экологически более чистого газомоторного топлива при эксплуатации крупнотоннажных танкеров, открытие ультрасовременного инженерного центра контроля за управлением морскими операциями, а также поддержание высочайшего уровня безопасности мореплавания с учетом сложнейших климатических условий, в которых работает большая группа судов компании", - отмечается в формулировке награды.

Выступая на церемонии, первый заместитель генерального директора предприятия Евгений Амбросов обратил внимание на то, что награда получена накануне вступления в силу новых конвенционных требований к качеству судового топлива.

"Совкомфлот" в числе первых в отрасли приступил к использованию экологически более чистого газомоторного топлива на крупнотоннажных танкерах. Итоги первого года успешной эксплуатации "зелёных" судов СКФ свидетельствуют о том, что уровень выбросов в атмосферу при применении СПГ-топлива значительно ниже по сравнению с традиционным судовым топливом, что подтверждает верность сделанного выбора", - сказал он.

Группа компаний "Совкомфлот" – крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире компаний по морской транспортировке углеводородов, а также обслуживанию шельфовой разведки и добычи нефти и газа. Собственный и зафрахтованный флот включает 147 судов общим дедвейтом свыше 12,8 млн тонн, 82 судна обладает ледовым классом. Она участвует в обслуживании крупных нефтегазовых проектов в России и мире: "Сахалин-1", "Сахалин-2", "Варандей", "Приразломное", "Новый Порт", "Ямал СПГ", Tangguh (Индонезия).

 
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события