реклама

"Совкомфлот" принял участие в "Транспортной неделе-2019"

1 107 1 мин
Группа компаний "Совкомфлот" приняла участие в XIII международном форуме и выставке "Транспорт России", которые прошли с 19 по 21 ноября в Москве. Эти мероприятия ежегодной организуются Министерством транспорта РФ в рамках "Транспортной недели", в 2019 году они приурочены к празднованию 210-летия ведомства.
Стенд группы "Совкомфлот" на выставке посетил генеральный секретарь Международной морской организации (ИМО) Китак Лим. Участие во встрече приняли председатель Совета директоров ПАО "Совкомфлот" Сергей Франк и генеральный директор – председатель Правления компании Игорь Тонковидов, а также президент союза "Российская палата судоходства" Алексей Клявин.

Одной из ключевых задач в повестке дня ИМО является снижение влияния мирового судоходства на окружающую среду. Приняты новые, более жесткие конвенционные требования к содержанию серы в судовом топливе, с 2020 года ее доля не должна превышать 0,5%. К 2050 году должно произойти 50%-ное сокращение объема выбросов парниковых газов.

Представители "Совкомфлота" познакомили Китака Лима с успешным опытом компании в области "зеленого" судоходства. Было отмечено, что благодаря использованию газомоторного (СПГ) топлива вместо традиционного тяжелого топлива за период с октября 2018 года по ноябрь 2019 года шесть танкеров "зеленой" серии "Совкомфлота" сократили объем выбросов СO2 на 11 400 тонн. Опыт эксплуатации судов этой серии свидетельствует, что использование СПГ позволяет уменьшить выбросы CO2 на 30%, оксидов азота (NOx) – на 94%, оксидов серы (SOx) и сажи – на 100%. Представители "Совкомфлота" подчеркнули, что СПГ имеет хорошие перспективы для внедрения в качестве основного топлива в Арктике.

В рамках форума министр транспорта РФ Евгений Дитрих вручил Сергею Франку высший ведомственный знак отличия – "За труд и пользу". Всего к юбилею министерства наградами были отмечены около 40 работников группы "Совкомфлот", в числе которых капитаны и члены экипажей судов.

Представители компании также приняли участие в различных мероприятиях деловой программы форума, посвященных, среди прочего, вопросам транспортной безопасности и развития цифровой инфраструктуры транспорта.
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10
"Российская палата судоходства", СОЮЗ Москва
+7(495)626-19-24



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Беланов Геннадий Петрович, 23.11.2019, 10:58Совкомфлот так называемая российская компания,почти все пароходы под иностранным флагом.Российское министерство награждает моряков работающих под либерийским флагом и прочих присосавшихся,однако.
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события