реклама

"Совкомфлот" отметили премией издания Marine Money за сделку года

0 269 1 мин
Группа "Совкомфлот" становится лауреатом премии Marine Money десятый год подряд.
Группа "Совкомфлот" стала лауреатом ежегодной премии Deal of the Year Awards международного издания Marine Money. "Сделкой года" в категории Project Financing ("Проектное финансирование") было признано кредитное соглашение совместных предприятий группы СКФ и компании NYK Line (Япония) с консорциумом в составе трех международных банков, заключенное в сентябре 2019 года на сумму 176 млн долларов США сроком до восьми лет.

Как сообщает пресс-служба СКФ, в состав консорциума вошли Sumitomo Mitsui Banking Corporation (Япония), Société Générale (Франция) и Shinsei Bank (Япония). Привлеченный долговой капитал был направлен на рефинансирование двух танкеров-газовозов СПГ ледового класса, "Гранд Анива" и "Гранд Елена", которыми совместно владеют и управляют группы "Совкомфлот" и NYK Line.

"Группа "Совкомфлот" становится лауреатом премии Marine Money десятый год подряд, что свидетельствует о креативности компании на международном финансовом рынке, способности реализовывать крупные и инновационные кредитные сделки и доступе к широкому спектру источников и форм финансирования во всех фазах цикла рынка морских перевозок", – сказал первый заместитель генерального директора – финансовый директор ПАО "Совкомфлот" Николай Колесников.

Эксперты Marine Money особо отметили безрегрессную структуру сделки, что обусловлено репутацией группы "Совкомфлот" и NYK Line как первоклассных заемщиков и стабильностью денежных потоков по долгосрочным тайм-чартерным контрактам с компанией "Сахалин Энерджи", в рамках которых эксплуатируются оба газовоза.

Помимо этого, момент сделки был выбран таким образом, что позволил зафиксировать ставку по кредиту на исторически низком для обоих заемщиков уровне.
"Совкомфлот", ПАО Москва
8 (812) 385-94-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события