реклама

Советом по профессиональным квалификациям подведены итоги года

0 229 1 мин
Совет по профессиональным квалификациям в отрасли судостроения и морской техники под руководством заместителя председателя Совета директора департамента управления персоналом "ОСК" Эдуарда Бобрицкого подвел итоги года в формате видеоконференции.
Как сообщает пресс-служба "ОСК", среди наиболее значимых итогов работы Совета – актуализация раздела "Судостроение" государственного информационного ресурса "Справочник профессий" и новый мониторинг рынка труда в отрасли судостроения и морской техники, подготовленный рабочей группой под руководством начальника службы управления персоналом АО "СПМБМ "Малахит" Елены Бирюлиной. По данным этого исследования, наиболее востребованными профессиями в отрасли в настоящее время являются инженеры-технологи в области судостроения и строители кораблей, а наибольшее число вакансий и соискателей в 2021 годы приходится на Санкт-Петербург.

Также на заседании были отмечены работники предприятий, которые принимали активное участие в формировании Национальной системы квалификаций. В частности, за большой личный вклад в формирование и развитие профессиональных квалификаций в судостроительной отрасли ведущему специалисту по управлению персоналом АО "СПМБМ "Малахит" Татьяне Васильевой была объявлена Благодарность АО "ОСК", а Елене Бирюлиной вручена Почетная грамота. Наградами и дипломами СПК были отмечены работники "Адмиралтейских верфей", СПО "Арктика", Завода "Красное Сормово", ПО "Севмаш", ЦС "Звездочка" и "Северной верфи".
 
Советом по профессиональным квалификациям подведены итоги года / Фото: сайт ОСК

Всего в 2021 году Центр оценки квалификаций в отрасли судостроения и морской техники группы МНП ООО провел профессиональные экзамены для 1514 соискателей на 11 площадках-предприятиях АО "ОСК". Также члены СПК утвердили результаты проведения независимой оценки квалификаций 738 соискателей, работников предприятий филиалов "35 СРЗ" и "СРЗ "Нерпа" (входят в ЦС "Звездочка"), Завода "Красное Сормово", ПО "Севмаш" и ЦС "Звездочка.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости