реклама

Совещание по вопросам любительского рыболовства открылось в Астрахани

0 171 1 мин
На совещании обсуждаются применение новых норм регулирования любительского рыболовства и дальнейшее совершенствование контроля за этим видом деятельности.

  Как сообщает пресс-служба Россрыболовства, в совещании принимают участие представители Совета Федерации и Государственной думы России, органов власти более десяти субъектов Российской Федерации, ассоциаций и общественных организаций рыболовов-любителей.

  Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков подчеркнул значимость любительского рыболовства в целом и для региона в частности. Он обратил внимание на то, что обновленное законодательство принципиально меняет подход к государственному управлению в области любительского рыболовства. В основе нового закона – понимание любительского рыболовства как деятельности граждан, направленной на удовлетворение личных потребностей, которая осуществляется свободно и бесплатно в рамках установленных правил рыболовства.

  В целях формирования единого подхода к осуществлению спортивного и любительского рыболовства законом устанавливаются дополнительные ограничения, направленные на сохранение водных биоресурсов и среды их обитания.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Океанос" представит свои разработки на семинаре "Газпрома"
14:55 / события