реклама

Сотрудники "Янтаря" получат денежные премии

0 96 1 мин
72 работника завода "Янтарь" получили денежные премии за внесение и реализацию предложений по улучшениям (ППУ).
Такой приказ подписан генеральным директором предприятия Ильей Самариным 3 августа 2022 года.

Сумма выплат различная, и регламентирована положением о порядке подачи, рассмотрения и внедрения ППУ.

Работа с ППУ – важный элемент совершенствования производства. Грамотно реализуя интеллектуальный потенциал работников предприятия, руководство повышает их вовлеченность в рабочий процесс, что неизменно ведет к повышению производительности труда.
Прибалтийский завод "Янтарь" / Фото: "Янтарь", ПСЗ
Любой работник предприятия может направить своё ППУ в управление по развитию производственной системы (УПРС). Затем, каждое рассматривается экспертной комиссией из шести человек, после чего по нему принимается одно из трех решений – "принять ППУ", "отправить на доработку" либо "отклонить".

Главные критерии при принятии решения – экономический эффект от внедрения ППУ, возможность его реализации на предприятии и, так называемая, "стоимость реализации ППУ", которая не должна превышать 40 тысяч рублей. По итогам работы комиссии издается приказ генерального директора "О поощрении", в котором за каждое принятое ППУ сотрудник, его предложивший, премируется суммой в 500 рублей. Отдельным пунктом этого же приказа еще на 500 рублей премируются сотрудники, чьи ППУ реализованы.
Процесс лазерной гравировки / Фото: "Янтарь", ПСЗ
Говоря об абсолютных цифрах, то в последнем приказе о выплате премий за ППУ есть сотрудники, получившие и три, и четыре, и восемь тысяч рублей. И верхнего предела не существует.

В случае, когда для внедрения ППУ необходимы дополнительные средства, то они берутся из специального бюджета "для реализации ППУ".

По словам инженера УРПС Владимира Уланова, если говорить об активности работников "Янтаря" в вопросах подачи и внедрения ППУ, то отрадно, что в этом году она существенно выше, чем была раньше:

С начала года подано уже 449 ППУ, из которых принято к реализации 208. По сравнению с прошлым годом мы сделали большой шаг вперед. Но следует отметить, что основная масса ППУ подается инженерно-техническими работниками и очень мало предложений от основных производственных рабочих, хотя большая часть знаний по производственным и технологическим процессам именно у них. Хотелось бы призвать основных производственных рабочих активнее пользоваться инструментом подачи ППУ, который может существенно улучшить условия труда и поможет заработать дополнительные деньги

Прибалтийский завод "Янтарь" / Фото: "Янтарь", ПСЗ
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости