/ пресс-релизы
Машиностроительный дивизион "Росатома"

Сотрудники Машиностроительного дивизиона «Росатома» получили «атомные Оскары»

0 16 1 мин
В Москве прошла XIII церемония награждения «Человек года „Росатома“».

Сотрудники Машиностроительного дивизиона госкопорации «Росатом» удостоились высоких наград самой масштабной отраслевой программы признания «Человек года „Росатома“» в 21 номинации. Церемония награждения прошла в Москве. Ее участниками стали 1 300 атомщиков и членов их семей.

Сотрудники Машиностроительного дивизиона "Росатома" получили "атомные Оскары" / Фото: Машиностроительный дивизион
Сотрудники Машиностроительного дивизиона «Росатома» получили «атомные Оскары» / Фото: Машиностроительный дивизион «Росатома»

В этом году на конкурс было подано 439 заявок от представителей дивизиона в 31 номинации, которые охватывали весь спектр направлений в производстве оборудования для атомной энергетики, которое надежно работает на объектах «Росатома» от Крайнего Севера до Южной Азии и задает тон развитию стран и городов, промышленности и технологий, медицины и большой науки.

В частности, команда «Илья Муромец и Добрыня Никитич», объединившая работников трех предприятий Машиностроительного дивизиона, заняла первое место в специальной номинации генерального директора госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева «На шаг впереди» за изготовление двух самых мощных в мире судовых реакторных установок РИТМ-400. Проекты по отгрузке комплекта оборудования для отраслевого проекта «Прорыв» и доставке первого корпуса реактора поколения 3+ на Африканский континент заняли третьи места в специальных номинациях «Команда года» и «Проект года» соответственно.

Всего атомные машиностроители заняли призовые места в 9 из 10 номинаций, победителей в которых выбирает глава «Росатома», сообщает пресс-служба Машиностроительного дивизиона «Росатома».

0



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости