реклама

Сотрудник ОНПП "Технология" — призер всероссийского конкурса «Аналитик ОПК России»

0 54 1 мин
Экономист по планированию ОНПП "Технология" (входит в холдинг "РТ-Химкомпозит" Госкорпорации Ростех) Алена Епифанова стала призёром всероссийского конкурса "Аналитик ОПК России". Специалист предприятия заняла второе место в категории "Молодые специалисты" с проектом "Тренды, рынки и продукты платформы "Умный мир и высокотехнологичная безопасность" вместе со своей командой.
Темой всероссийского конкурса "Аналитик ОПК России" стала диверсификация оборонно-промышленного комплекса. На конкурс поступило 799 заявок, из которых в категории "молодые специалисты" заявились 546 человек, представлявших предприятия, вузы и научные организации, занятые в сфере ОПК. Алена Епифанова, в 2016 году ставшая дипломантом этого конкурса, успешно прошла отборочные этапы, предусматривавшие решение 10 сложных разноплановых аналитических задач. В финальном туре 49 аналитиков, показавших наилучшие результаты, в составе сформированных команд разработали и представили на суд экспертов проекты с наиболее высокой степенью полезности и готовности к использованию при реализации стратегии диверсификации производства на предприятиях ОПК.

Мнения авторов решений всех этапов конкурса найдут свое применение при подготовке сводного аналитического доклада российского проекта "Системная экономическая аналитика ОПК". Основные вопросы, рассматриваемые в нем, будут посвящены инструментам стратегии диверсификации.

"Увеличение доли гражданской продукции для нас — задача стратегическая. Несмотря на то, что в Калужской области мы лидируем по этому показателю среди предприятий ОПК – у нас он составляет 17% – мы продолжаем искать новые эффективные инструменты. Конкурс, призером которого стала наша сотрудница, является "поставщиком" интересных идей", - отметил генеральный директор ОНПП "Технология" Андрей Силкин.
 
"ОНПП "Технология", ОАО
"ОНПП "Технология" им. А.Г.Ромашина", АО Обнинск
+7(484)396-10-35, +7(484)396-39-87



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события