реклама

Сотрудничество с вузами – эффективный метод подготовки кадров для производства 

0 390 1 мин
Двенадцать выпускников филиала кафедры "Материаловедение" ИАТЭ НИЯУ МИФИ (г. Обнинск) успешно защитили выпускные квалификационные работы, подготовленные под руководством учёных и инженеров Государственного научного центра РФ ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина. 
Все дипломные работы бакалавров и магистров материаловедения ИАТЭ НИЯУ МИФИ имеют прикладное значение для ОНПП "Технология", так как обучение студентов и их практическая подготовка осуществлялись на базе действующего на предприятии филиала кафедры. Данный формат предусматривает теоретический курс, который ведут специалисты ОНПП "Технология", и прохождение практики на производстве, что является одним из эффективных инструментов кадровой работы. К слову, уже сейчас среди выпускников кафедры "Материаловедение", пришедших работать на предприятие, есть специалисты высшей категории, а также призеры и лауреаты различных федеральных профессиональных конкурсов.

"Мы выпускаем высокотехнологичную продукцию и без современных методов в подготовке кадров нам не обойтись.  Сотрудничество с вузами – один из таких эффективных методов. Подход, когда формирование специалиста начинается еще на первом курсе, даёт массу преимуществ. В результате непрерывной последовательной работы мы получаем не просто профессионала, а профессионала, который "разговаривает" на одном языке с производством и не мыслит себя вне предприятия. Подтверждение эффективности подобного подхода получено и в этом году: из пяти магистров, получивших дипломы, четверо – уже наши сотрудники", - подчеркнул генеральный директор ОНПП "Технология" Андрей Силкин.

По итогам защиты одиннадцать работ выпускников оценены на "отлично", одна – на "хорошо". Квалификационные работы двух бакалавров и двух магистров направлены в ИАТЭ НИЯУ МИФИ на конкурс выпускных квалификационных работ 2016 года.

пресс-служба ОНПП "Технология" им.А.Г. Ромашина

 
"ОНПП "Технология" им. А.Г.Ромашина", АО Обнинск
+7(484)396-10-35, +7(484)396-39-87



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство