реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Сотни спасенных жизней – гарант надежности!

0 432 1 мин
Сегодня АО «УЗЭМИК» – современное производство, одно из ведущих в России и странах ближнего зарубежья
предприятий резинотехнической отрасли, специализирующееся на выпуске аварийно-спасательных
средств и изделий специального назначения, отвечающих мировым и отечественным стандартам.
АО «УЗЭМИК» / АО «УЗЭМИК»

В 2018 году УЗЭМИК завершил перенос производственной площадки из Уфы в Нефтекамск. Производство расположилось на территории завода «Искож», являющегося одним из градообразующих предприятий Нефтекамска и выпускающего более 1500 наименований продукции, среди которых – искусственные кожи, обивочные трикотажные материалы, ткани для производства мягкой и офисной мебели, обивки салонов автомобилей, тентовые материалы и пленки ПВХ, напольные покрытия и многое другое.
 
АО «УЗЭМИК» / АО «УЗЭМИК»


С 2015 года в рамках развития внутрихолдинговой стратегии на площадях «Искожа» было запущено производство прорезиненных тканей, клеев, авиационных шнуров. С 2017 года завод освоил выпуск аварийно-спасательных средств, производимых под торговой маркой «УЗЭМИК». Плоты производства АО «УЗЭМИК» и АО «Искож» отвечают требованиям Международного кодекса по спасательным средствам, одобрены Российским морским регистром судоходства и Российским Речным Регистром.



Таким образом, АО «Искож» становится достойным партнером АО «УЗЭМИК» в освоении и выпуске аварийно-спасательных средств и изделий специального назначения.

Более чем семидесятилетний опыт выпуска УЗЭМИКом спасательной техники, тесное сотрудничество конструкторско-технологических служб заводов «Искож» и УЗЭМИК, наличие на предприятиях собственной конструкторской технологической базы, испытательного центра позволяют разрабатывать и внедрять в производство новые типы изделий для обеспечения безопасности самого главного – ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА.
 
АО «УЗЭМИК» / АО «УЗЭМИК»


В настоящее время ведутся работы по разработке и внедрению в серийное производство плотов морских арктического исполнения, плотов морских спускаемых и самовосстанавливающихся, гидротермических костюмов соответствующих требованиям предъявляемых к спасательным жилетам.

В соответствии с Международной резолюцией ИМО специалисты УЗЭМИКа ежегодно проводят обучение, инспектирование и аттестацию региональных сервисных станций НСС с выдачей сертификатов и удостоверений. Для более оперативного обеспечения судовладельцев и укомплектования обслуживаемых станциями судов открыты консигнационные склады в различных регионах России.
 
АО «УЗЭМИК» / АО «УЗЭМИК»


Многие предприятия предлагают огромное количество дешевых аналогов соответствующего качества. Однако при выборе спасательных изделий стоит помнить главное – ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА БЕСЦЕННА, а это значит, что к выбору спасательных изделий стоит подходить максимально серьезно и в первую очередь обращать внимание на качество. Ведь такая продукция – это не просто украшение судна, а прежде всего изделие, цель которого – сохранить жизнь человека в экстремальной ситуации.

Более чем семидесятилетний опыт выпуска спасательной продукции и отсутствие за это время рекламаций на нее от судовладельцев, сотни спасенных жизней – убедительный гарант надежности и эффективности!
 
АО «УЗЭМИК» / АО «УЗЭМИК»



"Уфимский Завод эластомерных материалов, изделий и конструкций", АО Уфа
+7(347)223-14-89, +7(347)282-05-12, +7(347)223-15-22, +7(347)223-96-53
"Искож", АО Нефтекамск
+7 (347) 832-00-50



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Эксперты АО "НПП ПТ "Океанос" приняли участие в дискуссии о перспективах робототехники
13:17 / события