реклама

Состояние морской медицины и ее развитие обсудили на Морской коллегии

1 106 1 мин
В Санкт-Петербурге состоялось расширенное заседание Научно-экспертного совета Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации. В обсуждении приняли участие представители руководства и главные специалисты Минздрава России, Федерального медико-биологического агентства, ряда регионов, медицинского научного сообщества, государственных и общественных организаций, связанных с морской медициной, а также предприятий, выпускающих продукцию для поддержания жизни и здоровья моряков.В работе секции по морской медицине, состоявшейся в здании Главного Адмиралтейства,принял участие главный врач по водолазной медицине Морспасслужбы Иван Лепетинский.
В работе секции по морской медицине, состоявшейся в здании Главного Адмиралтейства, участвовал главный врач по водолазной медицине Морспасслужбы Иван Лепетинский, сообщил пресс-центр 
Федерального агентства морского и речного транспорта.


Были рассмотрены вопросы второго этапа развития Концепции морской медицины в России на 2023-2027 годы, аспекты развития водолазной медицины в РФ до 2035 года, создания центров охраны здоровья моряков в медицинских организациях в портовых городах, создания системы спасения и оказания первой медицинской помощи водолазам, совершенствования системы медицинского обеспечения.

Специалисты обменялись мнениями по требованиям Международной конвенции о труде в морском судоходстве по составу судовых аптечек на морских судах и их реализации в России.

Участники заседания ознакомились с ходом реализации приоритетных проектов Минздрава в приморских регионах России, развития арктической медицины и с особенностями оказания медпомощи в регионах со сложными климатическими условиями.

В ходе заседания НЭС была заслушана информация о выездном научно-экспертном совете и межведомственном учении по спасанию на море.

Вниманию участников форума представили экспонаты выставки современных образцов медицинского оборудования продукции в области морской медицины. 
Заседание НЭС по морской медицине / Фото: "Росморречфлот"



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Букшев Анатолий Владимирович, 06.12.2022, 11:40Кто подскажет: существуют ли современные Санитарные правила для морских судов? И где можно купить?
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф