реклама

Состояние Ever Given позволяет ему возобновить движение, но нет согласия Суэцкого канала

0 76 1 мин
Техническое состояние контейнеровоза Ever Given позволяет ему возобновить движение, но нужно согласие администрации Суэцкого канала, которая арестовала судно.

Как пишет ТАСС, об этом сообщила в среду сингапурская компания Bernhard Schulte Shipmanagement, которая входит в базирующийся в Гамбурге концерн Schulte Group и является техническим оператором судна.
 

"На основании тщательной проверки судно было признано пригодным для дальнейшего прохода в Порт-Саид, где будет проведена повторная проверка перед отправлением в Роттердам", - говорится в сообщении. Одновременно с этим отмечается, что администрация Суэцкого канала начала процедуру ареста судна, оно остается на якоре до тех пор, "пока не будет достигнута договоренность между администрацией канала и владельцем судна".

"Здоровье экипажа судна хорошее, экипаж выполняет свои обязанности на высшем уровне. BSM поддерживает регулярный контакт с моряками и оказывает поддержку их семьям", - указывает компания.
23 марта шедший под панамским флагом контейнеровоз Ever Given длиной 400 метров, чья валовая вместимость превышает 220 тыс. регистровых тонн, перегородил одномагистральную южную часть Суэцкого канала из-за сильного ветра и песчаной бури, изменив курс и упершись носом и кормой в противоположные берега русла.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
С Днем рождения поздравляем генерального директора ПКБ "Петробалт" Щербакова Илью Вадимовича!
08:07 / события