реклама

Состоялось первое заседание совета молодых ученых ВГУВТ

0 32 1 мин
Среди задач нового органа молодёжной науки - координация и содействие деятельности молодых учёных университета, реализация мероприятий, направленных на улучшение их качества жизни, мониторинг и анализ проблем, участие в мероприятиях, конкурсах и грантах.

"Совет молодых ученых – добровольное общественное объединение, призванное содействовать профессиональному становлению, накоплению опыта, научному и карьерному росту молодых учёных и максимальному использованию их потенциала. В совет вошли различные категории обучающихся: студенты, курсанты, аспиранты, а также молодые преподаватели и сотрудники", - отметил начальник УНИИД ВГУВТ Сергей Гордлеев

 

В рамках мероприятия предложена и утвержден состав президиума совета. Председателем был избран аспирант Кирилл Каразанов, сопредседателем – начальник УНИИД ВГУВТ Сергей Гордлеев, секретарём – ведущий специалист по работе с молодёжной наукой Алина Карябкина, сообщает VK-группа ФГБОУ ВО "ВГУВТ".

Члены совета молодых учёных в этот же день приняли участие в заседании коллегии министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. В ходе совещания были озвучены итоги работы в области автомобильного, железнодорожного, водного и общественного транспорта области за 2023 год. Были озвучены результаты научно-исследовательской работы учёных университета по дноуглублению рек, по развитию межрегиональных скоростных перевозок и разработке дублёра проспекта Гагарина и строительства пятого моста через Оку.

 

"Научное сообщество нашего вуза может расценивать приглашение на это мероприятие как знак признания и поддержки. Будут находиться новые формы сотрудничества Волжского университета и правительства Нижегородской области. Важно, что министерство обращает внимание на вуз не только как на "кузницу кадров", но и как на полноценную научную школу, способную предложить государству широкий спектр актуальных проектов и профессиональных экспертиз", - рассказал директор центра стратегического развития ВВП и инфраструктуры Александр Лисин.

 

Совет молодых учёных на базе Волжского университета создан в рамках объявленного президентом Российской Федерации Десятилетия науки и технологий. Не так давно организован и совет молодых учёных Нижегородской области, участие в котором активно влияет на научную повестку каждого образовательного учреждения.

 

Делегация ВГУВТ приняла участие в работе коллегии Министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области / Фото: Анастасия Бурмистрова, пресс-служба ВГУВТ
Делегация ВГУВТ приняла участие в работе коллегии Министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области / Фото: Анастасия Бурмистрова, пресс-служба ВГУВТ



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт