реклама

Состоялась закладка киля первого буксира для компании "Северсталь"

1 1018 1 мин
Для ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, компанией-партнером ООО "П.ТрансКо" будет построено шесть буксиров. Торжественная закладка первого из них состоялась 12 марта 2013 года, информирует Мetalinfo.ru.

Для выполнения своих обязательств по перевозкам грузов для компании "Северсталь" "П.ТрансКо" заключила договора с судостроительными заводами на постройку 16 единиц судов: 6 буксиров будут построены на ОАО "Средне-Невском судостроительном заводе и 10 барж – на ОАО "Завод Красное Сормово".

"Северсталь" поставила 680 тонн специальных судосталей на "Средне-Невский судостроительный завод" для строительства трех из шести буксиров.

"Завершение строительства барже-буксирных составов запланировано к началу навигации 2014 года. Барже-буксирные составы в основном будут использоваться для перевозки экспортной металлопродукции в порт Санкт-Петербург," - говорит директор по снабжению и логистике дивизиона "Северсталь Российская сталь" Денис Павлюченков.

Решение по строительству речного флота было принято в связи с большим износом флота на внутренних водных путях РФ. В настоящий момент происходят этапы резки металла первых судов.

Для выбора названий для двух буксиров компания "Северсталь" организовала внутрикорпоративный конкурс, в ходе которого работники предлагали свои варианты названий. По итогам конкурса предпочтение было отдано названиям "Череповецкий металлург" и "Стальной".
 

"Северсталь", ПАО Череповец
+7(8202)53-09-00



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Донской Алексей Владимирович, 15.03.2013, 14:25Опять-таки к вопрос оформления. Какое отношение имеет фотография старого портового буксира на фоне контейнеровоза к содержанию новости о линейных барже-буксирных составах?
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы